por / Lunes, 18 julio 2016 / Publicado en Noticias, Padel, Tenis

El pasado 19 de Junio se celebró en el Polideportivo de La Luz, el acto de entrega de trofeos de las competiciones locales y ligas sociales de tenis y pádel que organiza el Club de Tenis y Pádel Tres Cantos con la colaboración del Ayuntamiento de Tres Cantos y la Fundación Tres Cantos por el Deporte.

Con el refrigerio que pudimos disfrutar todos al finalizar la entrega, se dio por concluido el acto.

Agradecer la presencia del Sr. Alcalde, D. Jesús Moreno y del Sr. Concejal de Deportes, D. Javier Juárez, que fueron los encargados de entregar los trofeos a los premiados.

Los premiados en las distintas competiciones locales fueron:

XXXII TORNEO DE PRIMAVERA DE TENIS 2016
BENJAMIN MASCULINO

            CAMPEÓN: PABLO PEREDA

            SUBCAMPEÓN: KOJI PEREZ
ALEVIN MASCULINO

            CAMPEON: ADRIANO GARCIA

            SUBCAMPEON: JAVIER PEREZ

INFANTIL FEMENINO

            CAMPEONA: NATALIA GUZMÁN

            SUBCAMPEONA: PAOLA DE MIER
INFANTIL MASCULINO

            CAMPEÓN: FERNANDO VALDES

            SUBCAMPEÓN: ARNAU ZARAGOZA
CADETE FEMENINO

            CAMPEONA: PAULA ARROYO

            SUBCAMPEONA: NATALIA BLAS

CADETE MASCULINO

            CAMPEÓN: JAVIER MARTIN

            SUBCAMPEON: JOSE A. BRAVO

JUNIOR MASCULINO

            CAMPEÓN: PABLO MARTINEZ

            SUBCAMPEON: PATRICK MILOVIC
DOBLES INFANTIL

            CAMPEONES: SAMUEL PEREDA-PABLO PEREDA

            SUBCAMPEONES: JOAN PRAT-JORGE GONZALVEZ
DOBLES CADETES

            CAMPEONES: JAVIER MARTIN-SERGIO LOPEZ

            SUBCAMPEONES: RAMIRO VALDES-FERNANDO VALDES
DOBLES MASCULINO

            CAMPEONES: CARLOS ANTON-RICARDO ISIDRO

            SUBCAMPEONES: JAVIER REY-JAVIER CARRASCO
ABSOLUTO FEMENINO

            CAMPEONA: LEE-ANN LUCAS

            SUBCAMPEONA: ALMUDENA PLAZA
ABSOLUTO CONSOLACIÓN

            CAMPEÓN: RAMIRO VALDES JR.

            SUBCAMPEÓN: RICARDO GARCIA
ABSOLUTO MASCULINO

            CAMPEÓN: MIGUEL ANGEL RICO

            SUBCAMPEÓN: CARLOS ANTON

XIV TORNEO DE PRIMAVERA DE PADEL 2016
ABSOLUTO MIXTO

            CAMPEONES: LEE-ANN LUCAS-FERNANDO ARNAIZ      SUBCAMPEONES: PIEDAD CASTILLON-CARLOS BRAVO
ABSOLUTO FEMENINO

            CAMPEONAS: YOLANDA BERJON-LEE-ANN LUCAS

            SUBCAMPEONAS: MARIBEL PEÑAFIEL–Mª JESÚS POTENCIANO
ABSOLUTO MASCULINO CONSOLACION

            CAMPEONES: SAMUEL LEAL-DIEGO CEPA

            SUBCAMPEONES: PEPE CASTIÑEIRA-ROBERTO ESPINA
ABSOLUTO MASCULINO

            CAMPEONES: PANCHO SOTO-GONZALO SOTO

            SUBCAMPEONES: DAVID MARCOS-JOSE M.FERNANDEZ

XXVI LIGA LOCAL DE TENIS 2015/2016
GRUPO 1

            CAMPEÓN: JUAN MANUEL RODRIGUEZ

            SUBCAMPEÓN: ANGEL GUIÑALES
GRUPO 2

            CAMPEÓN: JORGE CAMON

            SUBCAMPEÓN: RAFAEL AEGÜELLES
GRUPO 3

            CAMPEÓN: JERONIMO MUÑOZ

            SUBCAMPEÓN: ANGEL BERRUEZO
GRUPO 4

            CAMPEÓN: CESAR FERNANDEZ

            SUBCAMPEÓN: VICTOR RODRIGUEZ

GRUPO 5

            CAMPEÓN: CARLOS GONZALEZ

            SUBCAMPEÓN: CARMELO MARTINEZ
GRUPO 6

            CAMPEÓN: LUIS MARQUINA

            SUBCAMPEÓN: GERARDO CALANDRIELLO
GRUPO 7

            CAMPEÓN: ANTONIO CAÑETE

            SUBCAMPEÓN: MANUEL TEJERA
GRUPO 8

            CAMPEÓN: MIGUEL ANGEL CALVO

            SUBCAMPEÓN: MANUEL LAZARO
GRUPO 9

            CAMPEÓN: CARLOS LOPEZ

            SUBCAMPEÓN: SANTIAGO OLIETTE

GRUPO 10

            CAMPEÓN: BARTOLOME JIMENEZ

            SUBCAMPEÓN: LUIS MANZANERA
GRUPO 11

            CAMPEÓN: FRANCISCO GAMARRA

            SUBCAMPEÓN: MONTSERRAT GONZALEZ
GRUPO 12

            CAMPEÓN: JESUS PEREZ ALONSO

            SUBCAMPEÓN: SANTIAGO CORTES
GRUPO 13

            CAMPEÓN: JOSE PRAT

            SUBCAMPEÓN: JAVIER GONZALEZ
GRUPO 14

            CAMPEÓN: MIGUEL ANGEL DE FRUTOS

            SUBCAMPEÓN: VICENTE BURGUILLOS
GRUPO 15

            CAMPEÓN: JUAN JOSE LADO

            SUBCAMPEÓN: JAVIER LOPEZ MUNICIO

IX LIGA LOCAL DE PADEL 2015/2016
GRUPO 1

            CAMPEONES: MIGUEL CUESTA-JUAN ANTONIO RODRIGUEZ

            SUBCAMPEONES: JOSE Mª REILLO-CARLOS SANTOS
GRUPO 2

            CAMPEONES: JAVIER SANCHEZ-NACHO GARRIDO

            SUBCAMPEONES: CARLOS DE ANDRES-EDUARDO DE ANDRES
GRUPO 3

            CAMPEONES: ANGEL SOUBRIET-MIGUEL PERALES

            SUBCAMPEONES: FRANCISCO SANCHEZ-SANTOS MUÑOZ
GRUPO 4

            CAMPEONES: FERNANADO PRIETO-RAUL SANCHEZ

            SUBCAMPEONES: PEDRO VAZQUEZ-JOSE LUIS CODINA
GRUPO 5

            CAMPEONES: FERNANDO ARNAIZ LEE-ANN LUCAS

            SUBCAMPEONES: ALBERTO CEA-SLAVISA PEREZ
GRUPO 6

            CAMPEONES: PACO PONCE–JAVIER GONZALEZ

            SUBCAMPEONES: CARLOS MARTIN- MAXIMINO DE COS
GRUPO 7

            CAMPEONES: JORGE IGLESIAS–GUZMAN CORBAL

            SUBCAMPEONES: JESUS BARRERA-LUIS PAREJA
GRUPO 8

            CAMPEONES: ROBERTO ACEITUNO-JEREMI HUMERLANT

            SUBCAMPEONES: ALFONSO GALLEGO-JUAN J. ALBA
GRUPO 9

            CAMPEONES: MARIBEL PEÑAFIEL–ANDREAS BAUM

            SUBCAMPEONES: ALFONSO CORCHON-IGNACIO SANCHEZ
GRUPO 10

            CAMPEONES: JUAN A. RODRIGUEZ-GORETTI SANCHEZ

            SUBCAMPEONES: CARMEN OZAR-MANUEL LAZARO
GRUPO 11

            CAMPEONES: MANUEL FERRE-JAVIER FERRE

            SUBCAMPEONES: CRISTINA CANOREA-GABRIEL GUDIEL
GRUPO 12

            CAMPEONES: DAVID OGANDO-JUAN  LARAÑA

            SUBCAMPEONES: AMAYA CUADRADO-ISABEL GARCIA

 IMG_4194                                  IMG_4193

IMG_4191                                   IMG_4189

IMG_4187                                   IMG_4185

IMG_4182                                   IMG_4178

IMG_4196 IMG_4219 IMG_4204 IMG_4205 IMG_4208 IMG_4221 IMG_4229                                   IMG_4224

IMG_4226                                   IMG_4238

IMG_4258 IMG_4240 IMG_4242 IMG_4245 IMG_4249                                    IMG_4278 IMG_4261 IMG_4262 IMG_4264 IMG_4266 IMG_4268 IMG_4271 IMG_4273

SUBIR